Юбилейный концерт танцевального коллектива ансамбля танца «Вихровские зори»

29 апреля в Международный день танца в МБУК «Монастырщинский районный Дом культуры» состоялся концерт народного танцевального коллектива ансамбля танца «Вихровские зори» в честь юбилея со дня создания коллектива «Живи, танцуя, нам – 50!».

Коллектив был создан на базе районного Дома культуры в 1973 году под руководством Коршиковой Клавдии Ивановны, звание «Народный» присвоено в 1976 году. Менялись руководители, приходили новые поколения, но любовь к танцу остаётся и всегда с благодарностью принимается зрителем.

11.05.2023

В ансамбле занимаются дети и молодёжь. Коллектив работает в народном, эстрадном и современном направлениях. Ансамбль танца принимает активное участие в мероприятиях районного масштаба. За многолетний творческий период работы неоднократно являлся Лауреатом Международного, Всероссийского, Регионального конкурсов и  награждён Дипломами 1, 2, 3 степеней.

В этот не забываемый вечер в зале царила атмосфера праздника, на котором присутствовали выпускники танцевального коллектива, родители и родственники  участников художественной самодеятельности, гости. На протяжении концертной программы в зале не смолкали бурные аплодисменты.

Также зрители с теплотой встречали молодого, перспективного руководителя Толстенкову Светлану Сергеевну.

В заключительной части программы со словами поздравления и вручением Благодарственного письма за многолетний творческий вклад в развитие хореографического искусства и в связи с 50-летием образования коллектива выступила и.о. начальника отдела культуры и спорта Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Глекова Татьяна Валерьевна.

И.о. начальника отдела образования Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Шупилкин Владимир Николаевич также поздравил коллектив, выразил искреннюю благодарность Светлане Сергеевне за подготовку победителя районного конкурса премии имени Ю.А. Гагарина в номинации «Культура и искусство» и вручил ей Благодарственное письмо.

Зрители получили массу добрых и положительных эмоций, а артисты — аплодисменты благодарных зрителей.

Фото —  Газета «Наша жизнь»