Всероссийский субботник

Сегодня Монастырщинский район присоединился к Всероссийскому субботнику. В п. Монастырщина были организованы работы по благоустройству и санитарной очистке территории. В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, бюджетных организаций, коллектив Монастырщинской школы.

На субботнике трудилось более 80 человек, было привлечено 3 единицы техники.

27.04.2024

На субботнике трудилось более 80 человек, было привлечено 3 единицы техники.

Работы проходили по улице 1-я Краснинская, на Аллее Героев, в Центральном парке, в роще вблизи Монастырщинской средней школы им. А.И. Колдунова, а также возле памятных мест и воинских захоронений. В ходе совместных работ были побелены бордюры и деревья, убраны тротуары и обочины от земли, песка и мусора, осуществлялась вырубка и спил сухостойных деревьев и кустарников.

Администрация муниципального образования «Монастырщинский район»  Смоленской области выражает искреннюю благодарность всем участникам субботника за проделанную работу и проявленную инициативу. Спасибо за вклад в благоустройство нашего района, за вашу ответственность, добросовестность и неравнодушие.

Жизнь в чистоте — это сознательный выбор и труд каждого жителя. Давайте приложим усилия, чтобы сделать наш поселок чистым и красивым!