Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Родители выпускников образовательных организаций Монастырщинского района смогут принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая будет проведена 26 февраля в МБОУ Монастырщинской средней школе имени А.И. Колдунова.

Данная акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и направлена на то, чтобы родители выпускников школ получили информацию об особенностях проведения ЕГЭ. Ведь при подготовке к экзаменам огромное значение имеют не только знания детей, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И в этом роль семьи, родителей невозможно переоценить. Акция призвана показать родителям, что процедура ЕГЭ прозрачна, объективна и по силам каждому.

21.02.2020

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится в Смоленской области уже четвертый год подряд. В 2019 году взрослые сдавали ЕГЭ по русскому языку и математике (базовый уровень).

В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы. Родители выпускников впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Участникам в течение 30 минут предстоит сдать экзамен, пройдя все стандартные этапы. Таким образом, родители лично ознакомятся с правилами проведения, процедурой экзамена. И впоследствии они смогут рассказать своим детям о нюансах и правильно настроить их на сдачу ЕГЭ.

Приглашаем родителей принять участие в акции.

Регистрация участников акции проводится отделом образования Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области. Контактный телефон: 8 (48-148) 4-23-71.