Видеоселекторное совещание по вопросам диспансеризации

20 сентября 2022 года в администрации региона состоялось видеоселекторное совещание с заместителями глав муниципальных образований Смоленской области, ответственных за социальную сферу, по вопросам диспансеризации.

В совещании принял участие заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Александрович Дьяконенков.

22.09.2022

Диспансеризация является одним из приоритетных медицинских мероприятий профилактики заболеваний, своевременное проведение которых способствует раннему выявлению хронических заболеваний, таких как: болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни лёгких.