«Веков связующая нить» – час фольклора

17 января в детской библиотеке прошёл час фольклора «Веков связующая нить», подготовленный совместно работниками библиотеки и историко-краеведческого музея. Целью мероприятия являлась популяризация культурного наследия нашего края.

В фонд районного краеведческого музея жителями района из личного архива была передана старинная песенная коллекция. Копии записей песен предоставил фонд фольклорного этнографического центра им. А. Мехнецова Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова, экспедиция которой проходила в нашем районе в 1965 году в д. Кривели Татарского сельского поселения.

Присутствующие на мероприятии познакомились с музыкальным фольклором нашего края, послушали календарные песни, узнали о старинных обрядах.

23.01.2020

Целью мероприятия являлась популяризация культурного наследия нашего края.

Перед зрителями выступили фольклорный ансамбль Детской школы искусств «Ясен-Красень» – руководитель О.И. Перегонцева и сольная группа церковного хора.

Участие в таком мероприятии помогает духовно обогатить молодое поколение, поддержать его интерес к прошлому и настоящему. Переданная песенная коллекция – важный элемент народной культуры.