17.07.2020 14:06Просмотров: 32Вечная красатинская боль

16 июля 2020 года исполнилось 60 лет с того трагического дня, когда в овраге Лопатинка, вблизи деревни Красатинка, во время грозы при заготовке сена погибли 13 жителей деревни. Мероприятие, посвященное Красатинской трагедии, началось у братской могилы в деревне Мигновичи.

В памятном мероприятии приняли участие: Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов, выпускающий редактор газеты «Наша жизнь» Владимир Шупилкин, главный специалист Администрации Татарского сельского поселения Татьяна Гращенкова, старший менеджер Администрации Татарского сельского поселения Елена Мурашкина и глава крестьянского (фермерского) хозяйства Николай Мамайко с внуком Даниилом.

Виктор Борисович отметил исключительную важность сохранения памяти о произошедшем роковом событии и тех людях, которые погибли в овраге Лопатинка. Это наше общее горе, забывать о котором мы не вправе. Затем собравшиеся посетили памятный знак погибшим землякам, установленный в 2016 году на месте трагедии. У братской могилы и памятного знака были возложены цветы, память погибших почтили минутой молчания.

Все фотоматериалы принадлежат редакции газеты «Наша жизнь»

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт