08.09.2020 10:39Просмотров: 13В п. Монастырщина Смоленской области для пешеходов Госавтоинспекция сделала дорожные шпаргалки

Нерегулируемые пешеходные переходы несут опасность не только для пешеходов, но и для водителей транспортных средств. Общеизвестный факт: безопасность дорожного движения в полной мере зависит от всех его участников. Иногда в ДТП виноваты водители, но не редки случаи, когда виноваты и пешеходы.

В п. Монастырщина перед пешеходными переходами появились дорожные шпаргалки, которые нанесли школьники 7 «Б» класса МБОУ Монастырщинская СШ им. А.И.Колдунова  и сотрудники дорожной полиции. Надписи на тротуарах напоминают участникам движения о безопасности.

Такие шпаргалки нацелены в первую очередь на школьников. Их разместили как возле образовательных учреждений, так и около оживленных участков улично-дорожной сети. Надписи «Возьмите ребенка за руку», «Пешеход! Убедись в безопасности перехода», «Сними наушники» должны заставить пешехода задуматься.

По мнению сотрудников ГИБДД, такие надписи помогут сориентироваться на дороге. Но, чтобы чувствовать себя уверенно на дороге, одной теории мало. Взрослым нужно повторить с детьми основные пункты ПДД и ознакомить детей с безопасным маршрутов «Дом-Школа-Дом».

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт