В Монастырщинском районе состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

Издавна на Руси 8 июля праздновали день памяти Святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи. Князья Муромские являли собой пример супружеской любви, высокой нравственности и преданности русской земле.

Этому событию и была посвящена концертная программа с красивым названием «Ромашка на счастье», которая прошла в Центральном парке поселка Монастырщина 8 июля.

11.07.2023

Открыли программу солистки районного Дома культуры Екатерина Зверева и Людмила Сысоева с актуальной песней для этого праздника «Мир вашему дому».

Громко аплодировали зрители самой юной участнице концертной программы Маше Борисовой.

«Ромашка» и «Вася, Василёк» — так назывались песни в исполнении вокального ансамбля «Вдохновение».

Восторженно принимали зрители выступление солистов РДК: Людмилы Фёдоровой, Надежды Плисовой, Елены Коноплёвой, Евгении Исаенковой.

Покорил зрителей своим исполнением танцев «Лявониха» и «Эстрадное попурри»  народный коллектив, ансамбль танца «Вихровские зори» (Анна Воронцова, Мария Погосян, Ангелина Хоченкова, Ангелина Костенко) – балетмейстер Светлана Толстенкова.

Семейные пары и зрители старшего поколения пританцовывали под задорные песни ансамбля «Раздолье», в состав которого входят наши солисты, любимцы всех женщин нашего поселка: Александр Горелов и Александр Сысоев, а также очаровательные девушки – Татьяна Миренкова, Татьяна Толстенкова, Татьяна Шведова.

Очень эффектно смотрелись в танце «Берегите своих детей» супермамы Лукашова Ольга с сыном Никитой, Морозова Ольга, Савостьянова Елена, Романенкова Елена.

На нашем празднике присутствовали две семейные пары, которые отпраздновали юбилеи своей семейной жизни – семья Андреевых: Дмитрий и Ирина – 25 лет в браке и золотые юбиляры – Легчилины: Анатолий и Людмила – 50 лет.

Концертную программу весь вечер украшали незаменимые ведущие: Александр Белкин и Ольга Ходотаева, которые окунули нас в историю праздника и рассказали много интересного и увлекательного.

Для детей было организовано разнообразие детских развлекательных площадок. И самое главное, что все зрители в этот день вместе с нами пели, танцевали, улыбались и получили море позитива.