В духе соперничества и дружбы

23 апреля 2022 года в спортзале Носковской школы, после двухлетнего перерыва из-за ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, состоялся районный чемпионат по волейболу «Кубок А. С. Старостина» среди сборных команд района.

Все команды были достойны друг друга своей игрой, поэтому каждая из игр проходила по три партии.

После трёхчасового кругового турнира обладателем Кубка стала команда «Татарск» (капитан Марченков Илья), 2-е место — команда «Слобода» (капитан Старовойтова Виктория), 3-е место — команда «Носково» (капитан Деменков Владимир). Участники команд победителей были награждены грамотами и ценными призами.

Лучшими игроками чемпионата были признаны: Владислав Марченков (Татарск), Александр Азаренков (Слобода), Григорий Арончиков (Носково). Они были награждены грамотами местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и памятными призами, также были вручены памятные подарки всем участникам команд.

26.04.2022

Награждение победителей прошло в торжественной обстановке. Награды и подарки участникам чемпионата вручил Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Борисович Титов.

Отдавая дань памяти А.С. Старостину, участники чемпионата традиционно посетили место его гибели, где возложили венок и почтили его светлую память минутой молчания.