В детском саду п. Монастырщина «Солнышко» сотрудники Госавтоинспекции провели просветительское занятие по безопасности дорожного движения

Каждый день маленькие участники дорожного движения идут в детский сад, преодолевая массу испытаний на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели просветительское занятие по безопасности в детском саду «Солнышко», который располагается в п. Монастырщина. В ходе увлекательного занятия, ребятам напомнили о том, что кататься на велосипедах, самокатах и роликовых коньках можно только в специально отведенных для этого местах: на стадионе, в парке, на детской площадке. Дети познакомились с правилами безопасного поведения на улицах и дорогах, закрепили умение переходить дорогу.  В завершение занятия дорожные полицейские подарили ребятам световозвращающие браслеты.

Каждая такая встреча приносит массу положительных эмоций, как малышам, так и инспекторам ОГИБДД! Госавтоинспекция напоминает родителям, что регулярные беседы с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств, помогут им принимать правильные решения на дороге. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, уважаемые родители, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

07.10.2020