22.05.2020 17:00Просмотров: 14В администрации региона обсудили промежуточные итоги весенне-полевой кампании

Под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание, посвященное ходу проведения в регионе весенних полевых работ. Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи с участием глав муниципальных образований Смоленской области.

В своем вступительном слове Алексей Островский отметил, что благоприятные погодные условия в начале весны способствовали тому, что в этом году к проведению полевых работ сельхозтоваропроизводители региона приступили уже в третьей декаде марта, что почти на две недели раньше прошлогодних сроков. Однако обильные осадки в первой половине мая привели к снижению темпов: в настоящее время они соответствуют уровню прошлого года.

В рабочем совещании приняли участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов, начальник отдела сельского хозяйства Администрации  муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Зайцев.

Более подробную информацию по теме

можно получить на официальном сайте

Администрации Смоленской области

Ссылка на источник