Уважаемые жители района!

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в условиях самоизоляции предлагаем присоединиться 9 мая 2020 года к Федеральным акциям: #ОкнаПобеды и #СвечаПобеды.

Участвуйте в акции и присылайте фотографии до 11 мая 2020 года на эл. адрес: mon.kult@yandex.ru.

В ходе акции в период с 1 по 9 мая люди по всей стране будут украшать окна своих квартир и домов символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. «Окна Победы» станут одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина

Ежегодная патриотическая акция «Свеча памяти» в этом году тоже сменит свой привычный формат. По всей стране в память жертв Великой Отечественной войны свечи зажгутся в окнах домов участников акции «Свеча Победы».

07.05.2020

9 мая в 21:50 у окна рядом с фотографией вашего героя-фронтовика, его орденами, письмами с фронта или с Георгиевской ленточкой зажгите #СвечуПобеды как символ выражения нашей благодарности. Фотографии или видео своего участия в акции можно выложить в социальных сетях с хэштегом #СвечаПабеды и #Окна Победы.