Уважаемые жители п. Монастырщина!

Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области убедительно просит Вас с ответственностью относиться к окружающей среде и благоустройству поселка, не создавая несанкционированных свалок.

На территории п. Монастырщина сбор, вывоз и утилизация твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) осуществляется региональным оператором АО «Спецавтохозяйство».

В зоне индивидуальной жилой застройки согласно графика, проводится пакетированный сбор ТКО.

В соответствии с пунктом 7 статьи 51 Правил благоустройства территории Монастырщинского городского поселения Монастырщинского района Смоленской области, утвержденных решением Совета депутатов Монастырщинского городского поселения Монастырщинского района Смоленской области от 10.12.2018 № 35, на территории п. Монастырщина запрещается:

- осуществлять складирование твердых коммунальных отходов в местах сбора и накопления твердых коммунальных отходов, не указанных в договоре на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, складировать твердые коммунальные отходы вне контейнеров или в контейнеры, не предназначенные для таких видов отходов, за исключением случаев, установленных федеральным законодательством.

25.11.2021

Лица, совершившие нарушения настоящих Правил, привлекаются к административной ответственности в соответствии со ст.17.5 областного закона от 25.06.2003 № 28-з "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области".

Статья 17.5. Невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области.

- Невыполнение требований, установленных утвержденным нормативным правовым актом представительного органа городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области, не повлекшее нарушения экологических, санитарно-эпидемиологических требований, требований технической эксплуатации жилищного фонда, установленных законодательством Российской Федерации, выразившееся:

- в невыполнении требований к благоустройству и элементам благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области,

- в нарушении порядка и периодичности выполнения мероприятий по благоустройству территории муниципального образования, перечень которых установлен правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области,

- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до шестисот тысяч рублей.