09.01.2020 14:14Просмотров: 5Ухудшение погодных условий

По прогнозам синоптиков в Смоленской области ожидается выпадение снега. Такие метеорологические явления способствуют ограничению видимости на дорогах.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных маневров, не превышать скоростной режим, так как в сложных погодных условиях шансы попасть в ДТП возрастают.

Более внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части, переходите только в установленных для перехода местах, не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге световозвращающими элементами, особенно в тёмное время суток.

Соблюдение элементарных правил дорожной безопасности, взаимовежливость всех участников дорожного движения, проявление дорожной грамотности и культуры поведения на дороге поможет избежать трагедии и сохранить Вам жизнь! Будьте бдительны и внимательны, всегда помните, что Вас ждут дома ваши близкие.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт