Тематическое мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Ежегодно в Крапивенском СДК проводится тематическое мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В одиннадцатый раз 21 февраля воины-интернационалисты со своими родными и близкими приехали в Дом культуры на встречу, как домой. Они знают, что здесь ждут, тут им всегда рады.

В мероприятии «Домой, за речку…» также приняли участие родственники погибших в Афганистане и Чеченской Республике, первый заместитель Председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Ольга Окунева, исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Александр Барановский, военный комиссар Монастырщинского района  Владимир Хамцов, и.о. начальника отдела культуры и спорта Татьяна Глекова, главы Соболевского и Татарского сельских поселений Владимир Кулешов и Геннадий Кулагин, представители редакции районной газеты «Наша жизнь».

24.02.2021

Ольга Владимировна поздравила воинов-интернационалистов с Днем защитника Отечества. Чувствовалось, что для нее все происходящее сегодня здесь очень важно, что она сопереживает вместе с ребятами, солидарна с ними и горда за них. Она выразила огромную благодарность ветеранам за их преданность Родине, мужество и героизм, пожелала им крепчайшего здоровья, их семьям благополучия, счастья, чтобы дети и внуки не забывали эту ужасную трагедию, другие, разных эпох, жестокие войны, которые унесли миллионы жизней, разрушили великие ценности, созданные человеком.

Исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Александр Барановский и военный комиссар Монастырщинского района Владимир Хамцов также выразили слова благодарности за проявленное мужество и героизм, за службу во благо Родины. Поздравили с наступающим праздником – Днем защитника Отечества.

Ведущая Лариса Голуб создала теплую домашнюю атмосферу, а артисты: Наталья ЗахаренковаТатьяна АвдееваОльга Манюкова из Десногорска и самая маленькая участница Маша Борисова подарили свои вокальные номера.

Все присутствующие минутой молчания почтили память тех, кто погиб в локальных войнах и тех, кто ушел из жизни после возвращения домой.

Воины-интернационалисты вспоминали свою службу, боевых товарищей, рассказывали, как живут сегодня и благодарили организаторов за праздник.