06.09.2019 15:46Просмотров: 16Тематическая беседа ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. 3 сентября – день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

В День солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается в Российской Федерации, работники Новомихайловского СДК провели тематическую беседу со старшеклассниками. В ходе беседы вспомнили о трагических событиях в Беслане, Будёновске, Первомайском, Волгограде.

Минутой молчания почтили память всех погибших от рук террористов.

В знак солидарности и сплочённости в борьбе с терроризмом ребята сложили из белой бумаги слово «Мир».

Работники Татарского СДК и библиотеки для школьников провели Час памяти. События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость. Минутой молчания и возложением цветов почтили память всех погибших в террористических актах.

Общая боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт