Театр для всех в Монастырщинском районе

25 мая 2019 года народный драматический театр СГМУ «Зеркало» в рамках гастрольного тура по районам Смоленщины представил монастырщинцам свой творческий эксперимент – спектакль по уникальной российской пьесе «Возврат Чацкого в Москву, или Встреча знакомых лиц после двадцатипятилетней разлуки».

Постановка была осуществлена благодаря поддержке «Фонда Президентских Грантов». Гастроли студенческого театра по Смоленской области организовало региональное отделение партии ЛДПР и его координатор, сенатор Сергей Леонов. Перед началом спектакля Депутат Смоленской областной Думы Ирина Кожанова объявила, что этим спектаклем открывается цикл мероприятий, посвященных празднованию 90-летия Монастырщинского района.

31.05.2019

Постановка была осуществлена благодаря поддержке «Фонда Президентских Грантов». Гастроли студенческого театра по Смоленской области организовало региональное отделение партии ЛДПР и его координатор, сенатор Сергей Леонов. Перед началом спектакля Депутат Смоленской областной Думы Ирина Кожанова объявила, что этим спектаклем открывается цикл мероприятий, посвященных празднованию 90-летия Монастырщинского района.

В день премьеры, к началу выступления театрального коллектива, зал районного Дома культуры был почти полон. Разнообразить свой досуг пришли представители всех возрастов и было невозможно остаться равнодушным, проживая вместе с героями спектакля сцену за сценой.

Во время антракта была проведена викторина, которая выявила самых внимательных зрителей спектакля.

Жители благодарили артистов бурными аплодисментами. От Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области выразила особую признательность руководителю театра «Зеркало» и режиссёру спектакля Сергею Синицыну, а также актерам театра и.о. начальника отдела культуры и спорта Татьяна Валерьевна Глекова.