Совместное заседание АТК и КЧС при Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области

23 декабря текущего года под руководством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова, состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии при Администрации  муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области и Комиссии  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при  Администрации  муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

Основными вопросами, подлежащими рассмотрению в рамках  данного заседания,  стали:

- организация предупредительно-профилактических и охранных мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности мест проведения новогодних и Рождественских праздничных мероприятий и состояние их пожарной безопасности;

25.12.2019

- итоги реализации мероприятий муниципальных программ по противодействию экстремизму и профилактике терроризма  и АПК «Безопасный город»;

- основные мероприятия по противодействию терроризма, реализованные за 2019 год на территории района и перспективные направления работы по  профилактике терроризма на 2020 год;

- состояние антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей в муниципальном образовании, выявленные недостатки и меры принятые в 2019 году по их устранению;

- анализ, складывающейся социально-политической и криминальной обстановки, в том числе, связанной с миграцией граждан на территории района;

- организация мероприятий по обеспечению безопасности при проведении обряда крещенского купания;

- анализ работы Антитеррористической комиссии при Администрации  муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области и Комиссии  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при  Администрации  муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области в 2019 году и утверждение плана их работы на 2020 год.

В ходе заседания были заслушаны руководители 34ПСЧ ФГКУ «ОФПС по Смоленской области», Пункта полиции по Монастырщинскому району, филиала ПАО «МРСК Центра» -  «Смоленскэнерго» Монастырщинских РЭС, МПАП, коммунального  хозяйства и  структурных подразделений Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.