Совещание в режиме видеоконференцсвязи

27 октября 2022 года в администрации региона состоялось совещание (в режиме видеоконференцсвязи) под председательством заместителя Губернатора Смоленской области - начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Александра Анатольевича Царева на тему: «Эффективное использование и охрана сельскохозяйственных угодий на территории Смоленской области. Благополучное карантинное фитосанитарное состояние региона».

28.10.2022

27 октября 2022 года в администрации региона состоялось совещание (в режиме видеоконференцсвязи) под председательством заместителя Губернатора Смоленской области - начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Александра Анатольевича Царева на тему: «Эффективное использование и охрана сельскохозяйственных угодий на территории Смоленской области. Благополучное карантинное фитосанитарное состояние региона».

В совещании приняли участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, начальник отдела сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Васильевич Сыроватка.

Повестка содержала следующие вопросы:

1. Вовлечение в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в рамках реализации Государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации.

2. Предварительные итоги работы муниципального земельного контроля на территории Смоленской области в 2022 году и повышение его эффективности в 2023 году.

2.1. Ликвидация несанкционированных свалок и мест захламления отходами на землях сельскохозяйственного назначения.

3. Распространение карантинных вредных организмов и ответственность за локализацию карантинных зон на территории Смоленской области.