Совещание, посвященное подведению итогов работы агропромышленного комплекса Смоленской области в 2021 году

Под председательством Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского в формате видеоконференцсвязи состоялось областное совещание, на котором были подведены итоги работы агропромышленного комплекса Смоленской области за 2021 год. Участие в нем приняли руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, сельхозтоваропроизводители, передовики производства, ветераны отрасли.

Открывая мероприятие, глава региона отметил, что немалый вклад в выполнение задач по развитию агропромышленного комплекса, поставленных Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, вносят именно смоленские аграрии, добиваясь значительных производственных показателей, укрепляя продовольственную безопасность региона.

30.12.2021

Открывая мероприятие, глава региона отметил, что немалый вклад в выполнение задач по развитию агропромышленного комплекса, поставленных Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, вносят именно смоленские аграрии, добиваясь значительных производственных показателей, укрепляя продовольственную безопасность региона.

Ссылка на источник: официальный сайт Администрации Смоленской области

От Монастырщинского района в совещании приняли участие:

1. Титов Виктор Борисович – Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

2. Сыроватка Николай Васильевич – начальник отдела сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

3. Судовская Валентина Владимировна – главный специалист отдела сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

4. Калугин Александр Владимирович – председатель ПСК «Новомихайловский» Монастырщинского района Смоленской области.

5. Кухарева Галина Николаевна – председатель СПК «Носково-2» Монастырщинского района Смоленской области.

6. Горбатенков Дмитрий Александрович – председатель СПК «Раевка-Агро» Монастырщинского района Смоленской области.

7. Малащенко Сергей Владимирович – ИП. Гл. К(Ф)Х «Малащенко С.В.» Монастырщинского района Смоленской области.

8.Туров Николай Михайлович – ветеран агропромышленной отрасли, бывший работник СПК «Носково-2».

9. Галикова Людмила Николаевна – доярка СПК «Раевка-Агро».

10. Вейсал Хадия Алиевна – бригадир животноводства СПК «Новый мир».

11. Гурченкова Татьяна Николаевна – оператор машинного доения коров ПСК «Новомихайловский».

12. Храменков Николай Викторович – животновод ПСК «Новомихайловский».

13. Бородулин Сергей Николаевич – тракторист-машинист ПСК «Новомихайловский».

По итогам совещания за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса были награждены ведомственными и областными наградами: Туров Николай Михайлович (Почетная грамота Министерства сельского хозяйства РФ); Галикова Людмила Николаевна (Благодарственное письмо Губернатора Смоленской); Вейсал Хадия Алиевна (Благодарственное письмо Губернатора Смоленской области).

Титов Виктор Борисович в номинации «За работу и оказание содействия в развитии агропромышленного комплекса на территории муниципального района Смоленской области» был награжден Дипломом за подписью Губернатора Смоленской области.

Гурченкова Татьяна Николаевна, Храменков Николай Викторович, Бородулин Сергей Николаевич в номинации «За достижение высоких производственных показателей в сельскохозяйственном производстве Смоленской области» были награждены Дипломами за подписью Губернатора Смоленской области. Дополнительно все победители были поощрены денежной премией, а Сергей Николаевич и кубком с гравировкой «Лучший по профессии».