Совещание по вопросу реализации национальных проектов

30 июля 2019 года состоялось совещание в режиме видеоконференции под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Константина Владимировича Никонова, посвященное информационному сопровождению хода реализации национальных проектов на территории Смоленской области. Мероприятие состоялось по поручению Губернатора Алексея Островского.

В совещании приняли участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской по социальным вопросам Николай Александрович Дьяконенков, управляющий делами Светлана Витальевна Антипова, начальник отдела по информационной политике Елена Манвеловна Тищенкова и выпускающий редактор газеты «Наша Жизнь» Владимир Николаевич Шупилкин.

31.07.2019

Участники совещания обсудили пути и способы информирования населения о реализации национальных проектов и разработанных на их основе региональных проектов, в частности, через публикации в районных газетах и социальных сетях («Вконтакте», «Одноклассники» и др).

Также было отмечено, что встречи с населением и общественными организациями, прямое взаимодействие посредством схода граждан, проведения интервью с Главами муниципалитетов являются эффективными для достижения намеченных целей.

Заместитель Губернатора, развивая тему совещания, отметил необходимость создания на местном уровне рабочих групп по контролю над реализацией нацпроектов, в состав которых должны войти лидеры общественного мнения и активные граждане.

Константин Владимирович обозначил, что Администрация Смоленской области будет оказывать содействие местным органам власти в информационном сопровождении реализации национальных проектов.