Совещание по вопросу реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий»

В администрации региона состоялось совещание под председательством начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Александра Анатольевича Царева по вопросу реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

В совещании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие: Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, Глава муниципального образования Александровского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области Татьяна Ивановна Статуева, Глава муниципального образования  Барсуковского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области Татьяна Владимировна Попкова.

21.05.2021

Целями государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» является:

- сохранение доли сельского населения в общей численности населения Российской Федерации;

- достижение соотношения среднемесячных располагаемых ресурсов сельского и городского домохозяйств;

- повышение доли общей площади благоустроенных жилых помещений в сельских населенных пунктах.