12.11.2021 15:57Просмотров: 23Совещание по вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта

12 ноября 2021 года в администрации региона в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Совещание прошло под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Виты Михайловны Хомутовой с участием руководителей исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области.

В совещании приняли участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Александрович Дьяконенков и главы сельских поселений Монастырщинского района Смоленской области.

Цель оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта: стимулирование активных действий малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан по преодолению трудной жизненной ситуации.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта назначается на реализацию мероприятий по: поиску работы, осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, ведению личного подсобного хозяйства, осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - [год] официальный сайт