Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» и учащиеся МБОУ «Монастырщинская СШ» им. А.И. Колдунова провели пропагандистское мероприятие «Стоп гаджет!»

Школьники поселка Монастырщина Смоленской области и дорожные полицейские провели пропагандистское мероприятие «Стоп-гаджет!», чтобы напомнить пешеходам и водителям об опасности отвлечения внимания на гаджеты (разговор по телефону, написание сообщений, прослушивание музыки в наушниках), при переходе проезжей части дороги или при управлении транспортным средством.

Акция выглядела весьма зрелищно. На одном нерегулируемом пешеходном переходе школьники выстроились на тротуаре «живым коридором», в руках они держали импровизированные дорожные знаки «Убери телефон», «Сними наушники», «Убери зонт». Данной инсталляцией «Стоп гаджет» дети в очередной раз призвали водителей и пешеходов быть внимательными и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с молодежью, также  провели беседы с пешими участниками дорожного движения. Рассказали об опасности перехода дороги, а также необходимости прерывать телефонный разговор, прежде чем ступить на проезжую часть. Большинство участников акции признались, что осознают опасность дороги, но не всегда поступают правильно. Пообещали, что впредь будут более осмотрительными на проезжей части.

07.04.2021

Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимно вежливыми и внимательными.