09.09.2020 17:03Просмотров: 19Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов в МБОУ «Монастырщинская СШ» им. А.И. Колдунова. Целью мероприятия является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, и обучение младших школьников правилам дорожного движения. Каждый раз ребенок очень рад видеть представителей полиции у себя в гостях.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД рассказали о пользе использования световозвращателей, что в осенний период времени сокращается светлое время суток и увеличивается темное, в связи с чем пешим участникам дорожного движения необходимо снабдить свою одежду элементами защиты, а именно световозвращателями. Также дети узнали, что чем больше световозвращателей на одежде ребенка, ученических рюкзаках, тем он заметнее для водителя транспортного средства в темное время суток, и провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

В ходе мастер-класса инспектор ГИБДД раздала детям специальную световозвращающую бумагу и заранее заготовленные шаблоны, по которым ребята вырезали индивидуальные световозвращающие украшения. Яркий и простой в изготовлении световозвращатель вызвал большой интерес у участников мероприятия.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт