Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Соблюдай дистанцию!»

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» провели профилактическую акцию среди участников дорожного движения под названием «Соблюдай Дистанцию!».

21.07.2021

В ходе акции дорожные полицейские проводили профилактические беседы, акцентируя внимание водителей на необходимости правильного выбора дистанции и способах её расчёта при маневрировании в зависимости от различных факторов: скорости, навыков вождения, дорожного покрытия и погодных условий. Водителям предлагалось для привлечения внимания к проблеме ДТП, причиной которой является несоблюдение дистанции до впереди движущегося транспортного средства, разместить на заднем стекле своего автомобиля наклейку с призывом соблюдать дистанцию. Среди участников дорожного движения акция нашла поддержку. Многие водители наклеили на задние стекла своих транспортных средств призыв к другим автомобилистам. После проведения разъяснительной работы инспекторы вручили водителям памятки «Держи дистанцию и соблюдай правило 3-х секунд». Также к акции присоединились участковые уполномоченные полиции ПП по Монстырщинскому району и ПП по Хиславичскому району.

Госавтоинспекция напоминает, что строгое соблюдение правил дорожного движения, внимательное отношение к другим участникам дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий!