Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические занятия с учащимися МБОУ Монастырщинская СШ

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» на базе МБОУ Монастырщинская СШ им. А.И. Колдунова сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» провели просветительские беседы с учащимися по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Во время бесед  были разобраны наиболее часто встречающиеся ситуации на дороге, «дорожные ловушки». Особое внимание уделяется соблюдению правил дорожного движения в качестве пешеходов, необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде, ученических рюкзаках. Помимо этого, сотрудник Госавтоинспекции разобрала с учащимися основные ошибки пешеходов, которые совершают в зимний период, обсуждали с ребятами психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки.

Главной целью профилактической беседы является предупреждение ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Учащиеся школы внимательно слушали инспектора, задавали интересующие их вопросы и получали профессиональные ответы.

24.02.2021

Госавтоинспекция напоминает родителям, что регулярные беседы с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств, помогут им принимать правильные решения на дороге. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, уважаемые родители, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей.