Состоялся выездной личный прием граждан заместителем Губернатора Смоленской области П.В. Хомайко

30 июля 2019 с 10:00 в здании Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области состоялся выездной личный приём граждан заместителем Губернатора Смоленской области Полиной Викторовной Хомайко с участием уполномоченных представителей органов исполнительной власти Смоленской области.

Личный приём граждан – традиционная форма взаимодействия с населением, позволяющая не только наладить прямой диалог с жителями района, но и повысить эффективность решения наболевших вопросов.

Вопросы, интересующие граждан, в основном касались оптимизации бюджетной сферы и деятельности районного совета депутатов. Жители района затронули проблемы газификации, в частности, речь шла об оказании помощи Соболевскому сельскому поселению (д. Дмыничи, д. Александровское) в данном вопросе.

01.08.2019

Жилищно-коммунальное хозяйство и экономика, благоустройство и утилизация твердых коммунальных отходов – эти проблемы также стали предметом обсуждения в ходе личного приёма.

Обстоятельный разговор по волнующим темам велся с каждым из обратившихся заявителей. Решение поставленных задач взято Полиной Викторовной на особый контроль для дальнейшей проработки. Необходимые пояснения в ходе приема давал Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов.

По окончании приёма заместитель Губернатора Смоленской области совместно с Главой района совершили рабочую поездку в МБОУ Соболевская основная школа имени А.Н. Попова и Стегримовский филиал МБОУ Соболевская основная школа имени А.Н. Попова Монастырщинского района.