30.07.2020 17:05Просмотров: 25Состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

30 июля 2020 года в администрации региона состоялось расширенное заседание областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Виты Михайловны Хомутовой.

Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи с руководителями исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области, представителями комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальных районах, городских округах Смоленской области, районах города Смоленска.

В заседании приняли участие: Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по социальным вопросам Николай Александрович Дьяконенков, ведущий специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Римма Ивановна Рославцева.

На повестку расширенного заседания был вынесен ряд вопросов:

- о состоянии безнадзорности, преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в Смоленской области за I полугодие 2020 года, мерах по их профилактике;

- об организации профилактической деятельности субъектов муниципальных систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

- об организации и проведении профилактической работы с обучающимися и их родителями в общеобразовательных организациях, направленной на снижение правонарушений среди несовершеннолетних;

- о создании условий безопасного пребывания несовершеннолетних в организациях образования, социального развития и здравоохранения, проведении мероприятий, направленных на формирование культуры безопасности жизнедеятельности детей;

- о совершенствовании деятельности органов и организаций по предупреждению нарушений прав несовершеннолетних в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

- о мерах по предупреждению распространения деструктивных движений и криминальных субкультур среди несовершеннолетних.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт