Состоялось совещание по подведению итогов года с сельхозпроизводителями муниципального района

На базе производственного сельскохозяйственного кооператива «Новомихайловский» 27 декабря состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов работы агропромышленного комплекса Монастырщинского района за 2023 год.

Участие в мероприятии приняли Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Александр Александрович Горелов, начальник отдела сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Васильевич Сыроватка, руководители сельхозпредприятий района, а также главы сельских поселений.

29.12.2023

Участие в мероприятии приняли Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Александр Александрович Горелов, начальник отдела сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Васильевич Сыроватка, руководители сельхозпредприятий района, а также главы сельских поселений.

Глава района отметил, что сельское хозяйство является приоритетным направлением развития района, выразил слова благодарности руководителям хозяйств за их самоотверженный труд, за большой вклад в выполнение задач по развитию агропромышленного комплекса, за достижение значительных объёмов производства сельхозпродукции, увеличение ввода новых сельскохозяйственных земель в оборот.

Виктор Борисович вручил Почетные грамоты Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области и памятные подарки руководителям сельхозпредприятий, занявшим лидирующие положения в области развития сельскохозяйственного производства и достижения высоких производственных показателей за 2023 год:

Калугину Александру Владимировичу – руководителю ПСК «Новомихайловский», занявшему I место,

Горбатенкову Дмитрию Александровичу - руководителю СПК «Раевка-Агро», занявшему II место.

Карпову Геннадию Владимировичу – руководителю СПК «Новый мир», занявшему III место.

Также были отмечены Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области:

Петракович Игорь Юрьевич – индивидуальный предприниматель, за вовлечение в оборот земель сельскохозяйственного назначения на территории Монастырщинского района;

Мартиросян Артур Шаликои - Генеральный директор ООО «Молагророст», за вовлечение в оборот земель сельскохозяйственного назначения на территории Монастырщинского района.