СМОЛЯНЕ ВЫБЕРУТ ПРИОРИТЕТНЫЕ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДОВ

Второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Организаторами выступают Минстрой и Минцифры.

19.04.2022

На голосование вынесены как объекты благоустройства (общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории), так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые были отобраны в регионе ранее. И проголосовать за них сможет каждый россиянин.

В этом году голосование по приоритетным объектам для благоустройства городов проходит с 15 апреля по 30 мая.

Для того чтобы как можно больше желающих смогли принять участие в планировании преобразования территорий, к работе подключатся волонтёрские штабы. Волонтеры расскажут людям о вариантах благоустройства, ответят на основные вопросы о проектах и помогут гражданам проголосовать на месте – через планшет или смартфон волонтёра.

Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно:

• на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
  • на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета;
  • через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Важно отметить, что во Всероссийском голосовании принимают участие и муниципальные образования Смоленской области, в числе которых – Смоленск, Десногорск, Вязьма, Гагарин, Сафоново, Ярцево, Рославль. Всего от региона на голосование вынесены 20 общественных территорий и 4 дизайн-проекта.