Штабная тренировка по гражданской обороне

06 октября 2021 года органы местного самоуправления Монастырщинского района Смоленской области, организации и предприятия района приняли участие в штабной тренировке по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации».

Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области приняла активное участие в данной тренировке, поставленные учебные цели, с привлечением заинтересованных организаций, были отработаны в полном объеме.

08.10.2021

В ходе данной тренировки отрабатывались вопросы:

1. Совершенствования практических навыков руководителей гражданской обороны и органов, осуществляющих управление гражданской обороной (далее – ГО) в принятии решений по защите населения в условиях быстроизменяющейся обстановки с учетом современных угроз и опасностей.

2. Повышения эффективности и слаженности действий (применения) сил ГО при выполнении мероприятий по ГО и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ (далее – АСДНР).

3. Проверке готовности и работоспособности системы управления ГО, систем оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах в условиях обстановки, наиболее приближенной к прогнозируемой.

4. Проверке реальности планов гражданской обороны и защиты населения (планов гражданской обороны) Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области и организаций района.

5. Организации взаимодействия и обмена информацией между органами управления ГО.