Семинар работников органов ЗАГС Смоленской области

23 июня 2022 года на базе отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области состоялся кустовой семинар руководителей и специалистов отделов ЗАГС Администраций муниципальных образований Смоленской области по теме: «Отдельные вопросы государственной регистрации актов гражданского состояния и совершения юридически значимых действий органами ЗАГС».

Семинар прошел в актовом зале Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области. В работе семинара приняли участие руководители и специалисты отделов ЗАГС Монастырщинского, Глинковского, Ельнинского, Ершичского, Починковского, Рославльского, Хиславичского, Шумячского районов и города Десногорска.

24.06.2022

Открыла семинар начальник Главного управления ЗАГС Смоленской области Галина Дмитриевна Петрова.

С приветственным словом к участникам обратился Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, он рассказал об истории, экономике и достопримечательностях района.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы применения норм законодательства при государственной регистрации актов гражданского состояния и совершении юридически значимых действий, деятельности органов ЗАГС на современном этапе, работы с обращениями граждан и организации делопроизводства в органах ЗАГС.

С докладом на семинаре выступили: заместитель начальника Главного управления ЗАГС - начальник отдела правовой и контрольно-аналитической работы Ольга Владимировна Мазур, заместитель начальника отдела правовой и контрольно-аналитической работы Ольга Александровна Морханова, консультант отдела правовой и контрольно-аналитической работы Анна Викторовна Стафеева.

Консультантом отдела правовой и контрольно-аналитической работы Натальей Евгеньевной Косых было проведено тестирование по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния и совершения иных юридически значимых действий и подведены его результаты.

Наши гости совершили экскурсию по поселку, побывали в Центральном парке, возложили живые цветы к Вечному огню, памятному знаку воинам-интернационалистам и стеле-панно «Бессмертный полк».

Подводя итоги совещания, Галина Дмитриевна Петрова поблагодарила руководство Монастырщинского района за радушный прием и интересную программу.