Семинар по теме «Актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления поселений Смоленской области»

В администрации региона Департамент Смоленской области по внутренней политике провел семинар для Глав муниципальных образований городских и сельских поселений Смоленской области по теме «Актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления поселений Смоленской области» в режиме видеоконференцсвязи.

Программа семинара содержала следующие вопросы:

1. Изменения законодательства в жилищно-коммунальном хозяйстве.

31.05.2021

Программа семинара содержала следующие вопросы:

1. Изменения законодательства в жилищно-коммунальном хозяйстве.

2. Реализация государственных программ в сфере газоснабжения и газификации Смоленской области.

3. Ведение реестра аварийного жилищного фонда Смоленской области.

4. Проведение инвентаризации объектов водоснабжения и водоотведения.

5. Реализация национального проекта «Чистая вода» на территории Смоленской области.

6. Расчет тарифов по водоснабжению.

7. Противопожарная безопасность на территории поселения.

8. Актуальные вопросы противодействия коррупции в органах местного самоуправления городского и сельского поселений: предотвращение и урегулирование конфликта интересов; взаимодействие органов местного самоуправления и прокуратуры.

9. Актуальные вопросы деятельности территориального общественного самоуправления. Регистрация ТОС как юридического лица.

10. Взаимодействие органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления.

11. Участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Положительный опыт.

В мероприятии приняли участие главы сельских поселений Монастырщинского района Смоленской области.