С тобой и за тебя, Россия!

В честь Дня России в деревне Носково 12 июня 2022 года состоялся массовый праздник «С тобой и за тебя, Россия!». Этот замечательный День — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Жителей и гостей праздника поздравили Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов и Глава Александровского сельского поселения Татьяна Статуева.

Праздничную концертную программу открыл танцевальный ансамбль «КреАтив» Раёвского СДК хореографической композицией «Вперёд, Россия!». Порадовали зрителей песнями творческие коллективы, трио, дуэты и отдельные исполнители МБУК «Монастырщинский РКДЦ».

16.06.2022

Тепло принимали зрители Ольгу Манюкову – гостью праздника. Номера вокальных ансамблей «Селяночки» (д. Досугово), «Купава» (Носковский СДК), народного самодеятельного коллектива «Околица» (Новомихайловский СДК) были пропитаны глубоким патриотизмом и гордостью за нашу Родину. Задушевная игра гармонистов — Леонида Курилина, Александра Баринова, Евгения Богомазова не оставила никого равнодушными.

Порадовали зрителей трио Новомихайловского СДК — Марина Исаенкова, Светлана Шаршакова, Светлана Фомичёва, из деревни Досугово — Елена Грибанова, Ольга Полякова, Ирина Ржевцева, трио «Грация» Носковского СДК — Ирина Шепарцова, Галина Якутина, Анна Никитина. А также дуэты Татарского СДК — Ирина Молярова и Ирина Боханкова, из деревни Досугово — Елизавета Голдовская и Елена Птушкина, Галина Статуева и Ирина Ржевцева.

Праздничную атмосферу создали солисты различных жанров: Татьяна Батюшкина, Елена Глинкина, Николай Савицкий, Виктор Кривенький, Светлана и Валентина Боханковы, Елена и Ирина Шепарцовы и др.

Во время праздника все желающие угощались ароматной ухой, а также различной выпечкой от радушной хозяйки Елены Гращенковой. Для детей работала детская игровая площадка с весёлыми клоунами, продажа мыльных пузырей, шаров и сюрприз праздника — шоу ростовых кукол «Медведи».

Более 3-х часов продолжался праздник в тёплой атмосфере под аплодисменты и танцы зрителей. Фейерверк завершил праздничное гуляние. Большое спасибо спонсорам и организаторам этого замечательного массового праздника в деревне Носково, посвящённого Дню России!