02.08.2019 15:46Просмотров: 48Ремонтные работы по ул. Коммунарная в п. Монастырщина

В целях жизнеобеспечения и благоустройства населенного пункта, начаты работы по ремонту ул. Коммунарная в п. Монастырщина Смоленской области.

Старт работам был дан ещё 31 июля 2019, напомним, что ремонт асфальтового дорожного покрытия автодороги местного значения по ул. Коммунарная  (от перекрестка ул. Первомайская до  перекрёстка ул. Победы) осуществляется в соответствии с муниципальным контрактом № 38. Подрядчиком выступает (по результатам проведенного аукциона в электронной форме) ООО «ДОРСПЕЦСТРОЙ №3».

Срок  выполнения работ, в соответствии с муниципальным контрактом № 38, составляет 45 календарных дней с момента подписания контракта.

Состав работ предусматривает:

- подготовку полотна (очистка от грязи) и снятие деформационных асфальтобетонных покрытий;

- подсыпку песка и щебёночно-песчаных смесей под тротуары, розлив вяжущих материалов;

- перевозку асфальтобетона и устройство выравнивающего слоя из асфальтобетона;

- устройство покрытия и устройство тротуаров из декоративной брусчатки с установкой дорожного бордюра;

- устройство тротуаров из асфальтобетона с установкой дорожного бордюра;

- устройство съездов из асфальтобетона и нанесение дорожной разметки на проезжей части дороги;

- регулирование высотного положения крышек колодцев и установку дорожных знаков.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт