Ремонт в СДК завершён

В Носковском Доме культуры заменены полы

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина от 07.05.2018 № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" на территории Смоленской области реализуется национальный проект "Культура", в рамках которого разработаны и реализуются три региональные проекта "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура"

Сделать учреждения культуры доступнее и популярнее у населения - основная цель национального и региональных проектов. Показателем результативности должно стать увеличение к 2024 году на 15% числа посещений организаций культуры и увеличение числа обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры в 5 раз.

15.07.2019

В Носковском Доме культуры заменены полы

Учитывая всю важность целей и задач региональных проектов, губернатор Алексей Островский поставил задачу перед администрацией области, направленную на обеспечение максимальной доступности к культурным благам, что позволит гражданам как воспринимать культурные ценности, так и участвовать в их создании.

Региональный проект "Культурная среда" предполагает создание современной инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения посредством реконструкции и капитального ремонта семи учреждений культурно-досугового типа в сельской местности. Объем финансирования на 2019 год составляет 10,4 млн. рублей, в том числе, из областного бюджета - 1,4 млн рублей.

В проекте участвуют и сельские дома культуры Монастырщинского района - Раёвский и Носковский.

В Раёвском СДК ремонтные работы идут полным ходом, а вот в Носково они уже завершены. Заменены полы в зрительном зале, Подрядчиком выступил ИП "Игнатенков Борис Александрович" г. Смоленск.

С 30 мая подрядчик приступил к ремонтным работам.

Здание Носковского Дома культуры открылось в 1991 году. С тех пор в ДК силами самих работников, неравнодушных жителей деревни время от времени проводился текущий ремонт. Но более основательные работы по ремонту и приобретению оборудования были проведены именно благодаря участию в национальном проекте.