Региональный учительский турслет

Монастырщинская Дубрава в последние годы стала местом проведения областных туристических слётов, которые проходят и для учителей, и для школьников. В конце мая у нас в районе состоялся региональный турслет педагогических работников.

Его организаторами уже по традиции стали директор Сычевской школы, тренер, преподаватель физкультуры Андрей Миренков и Ринат Мухаметдинов. Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, МУП «МКС» оказывали помощь в проведении данного мероприятия.

21.06.2022

Участвовали 12 команд из пяти районов области: «Ананас» — Новомихайловская школа, «Старый двор» — Демидовский район, ДСК «Феникс» и «Выпускники» — Смоленск, «Ната», «Родня» и «Живой» — Новодугино, «Отвязные» — поселок Монастырщина, «Коржи» — Смоленский район, «Семейный подряд» — Сафоново, «Лас-Велиж» и «Биг Бойс» — г. Велиж. Поздним вечером приехала ещё одна — тринадцатая команда из Москвы. Региональный турслет можно вполне законно считать межрегиональным.

Звучит гимн Российской Федерации. Право поднять флаг предоставляется ярким представителям туризма города Смоленска Василию Шамуку и ответственной за медицинское сопровождение Раисе Брындиной.

Участников слета приветствуют и.о. начальника отдела образования района Владимир Шупилкин, главный судья соревнований Ринат Мухаметдинов, комиссар поискового отряда «Кривичи» Раиса Туманова, директор Крапивинского СДК Лариса Голуб и Андрей Миренков.

Во второй день на слете побывал глава района Виктор Титов. Он пообщался с участниками соревнований и угостил их пирожками.

Традиционно две номинации — «опыт» и «молодость» — соревновались в технике вязания узлов, в контрольно-туристическом маршруте, ночном ориентировании и туристской полосе препятствий.

Итогом стало награждение победителей. Памятные значки всем участникам, грамоты, медали за каждый вид программы и Кубок, плюс супер-медаль седьмого сезона.