07.09.2020 16:13Просмотров: 21Региональный конкурс патриотической песни «Наша Добрая Смоленщина»

1 сентября 2020 года в муниципальном образовании «Починковский район» Смоленской области прошел 5 региональный конкурс патриотической песни «Наша Добрая Смоленщина». Фестиваль-конкурс проводится в рамках Года памяти и славы, поэтому особый акцент был сделан на песни времен Великой Отечественной войны и современные песни о событиях и героях той эпохи. Примечательно, что в год 75-летия Победы фестиваль прошел на родине великого поэта, фронтового корреспондента Александра Твардовского, строки поэмы которого «Василий Теркин» сами звучат как музыка! В этом году вся Смоленщина отметила еще один юбилей – 110 лет со дня его рождения.

Муниципальное образование «Монастырщинский район» Смоленской области в конкурсе патриотической песни «Наша Добрая Смоленщина» представляла Мария Зарытова, которая в различные временные периоды являлась участницей вокальных конкурсов и конкурсов таланта на районном, областном и всероссийском уровнях.

Ссылка на видеоhttps://ok.ru/video/1922151156436

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт