Районный этап Областного конкурса "Знаете, каким он парнем был"

8 февраля  на сцене Монастырщинского районного Дома культуры прошел  районный этап Областного конкурса "Знаете, каким он парнем был", посвященного 90-летию Юрия Алексеевича Гагарина.

09.02.2024

Гостями праздника стали Сенатор Российской Федерации Артем Малащенков и депутат областной Думы Егор Цыганов.

«Лично для меня, как для куратора направления «Культура малой Родины», особенно ценно, что на сцену вышли дети и взрослые, а зал был полон близкими людьми и соседями, которые пришли поддержать конкурсантов. С финалистами уже скоро встретимся на зональном этапе»,  - отметил Артем Малащенков.

Конкурс "Знаете, каким он парнем был» помогает открывать новые таланты и зажигать новые звезды, а талантливых людей в нашем районе много. Сегодняшний праздник тому подтверждение», - подчеркнул  Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов.

Конкурсные номера были представлены в двух  номинациях "Вокал" и "Хореография". Жюри и зрители оценивали хореографические постановки и вокальные выступления участников в трех возрастных категориях:  6-10 лет, 10-17 лет, старше 17 лет.

Каждый участник продемонстрировал свои таланты в исполнении песен и танцев, а зрители активно одаривали их аплодисментами и овациями. Все участники конкурса  зарядились    отличным настроением и получили море положительных эмоций.

Дипломы победителям и призерам вручил Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, председатель жюри Виктор Титов.

Места распределились следующим образом:

В номинации "Хореография" в возрастной категории 6-10 лет:

1 место – Ансамбль танца «Вихровские зори», Монастырщинский РДК (эстрадный танец).

В номинации "Хореография" 10-17 лет:

1 место – Ансамбль «Россы», МБУДО «Монастырщинская ДШИ» (эстрадный танец);

1 место -  ансамбль танца «Вихровские зори» (классический танец).

В номинации "Вокал" в возрастной категории 6-10 лет (сольное пение)

2 место -  Мария Борисова, Крапивенский СДК.

В номинации "Вокал" в возрастной категории 10 -17 лет (сольное пение)

3 место – Анастасия Филиппенкова, Крапивенский СДК (эстрадный вокал);

2 место – Ксения Лазаренкова, МБОУ Монастырщинская СШ имени А.И. Колдунова (эстрадный вокал);

1 место -  Анастасия Никитенкова, МБУДО «Монастырщинская ДШИ» (эстрадный вокал);

1 место – Мария Погасян (народный вокал).

В номинации "Вокал" в возрастной категории старше 17 лет (сольное пение)

1 место –  Мария Исаенкова, Новомихайловский СДК;

2 место – Наталья Захаренкова, Крапивенский СДК.

В номинации "Вокал" в возрастной категории 10 -17 лет (дуэты, ансамбли)

3 место -  София и Ульяна Зубальские, МБУДО «Монастырщинская ДШИ»;

2 место – Ансамбль «Вдохновение», Монастырщинский РДК;

2 место – Ансамбль «Гармония», МБУДО «Монастырщинская ДШИ».

В номинации "Вокал" в возрастной категории старше 17 лет (дуэты, ансамбли)

1 место – дуэт «ЛаZорь»;

2 место – вокальный ансамбль «Гармония», Новомихайлоский СДК.

В номинации "Вокал" в возрастной категории 10- 17 лет (хоровые коллективы)

2 место – Хор МБОУ Монастырщинской СШ имени А.И. Колдунова;

3 место – Хор Монастырщинского  Центра внешкольной работы имени В.А. Счастливого.