Рабочее совещание с главами сельских поселений

В Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошло рабочее совещание с главами сельских поселений под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В совещании приняли участие должностные лица и специалисты Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, главы сельских поселений Монастырщинского района.

В ходе совещания была представлена информация о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности муниципального образования.

На заседании рассматривались следующие темы:

1. Подготовка помещений избирательных участков для проведения голосования 17, 18 и 19 сентября 2021 года; обеспечение избирательных участков видеонаблюдением: настройка видеоаппаратуры на УИК Монастырщинского района.

09.09.2021

На заседании рассматривались следующие темы:

2. Протокольное оформление результатов опроса населения в д. Доброселье Татарского сельского поселения о необходимости спила деревьев около памятника на захоронении; подготовка актов на спил деревьев.

3. Ремонт дороги в д. Железняк-1 Гоголевского сельского поселения.

4. Проблемные вопросы выделения муниципального жилья на территории сельских поселений Монастырщинского района.

5. Обеспечение пожарной безопасности на территории района в осенне-зимний период 2021-2022 года.

6. Работа добровольной народной дружины на территории Монастырщинского района.

Главы сельских поселений Монастырщинского района проинформировали участников рабочего совещания, что было организовано исполнение профилактических мероприятий по недопущению заноса возбудителя африканской чумы свиней на территорию района.

Также был рассмотрен ряд иных вопросов, в том числе поднятых на прошлом рабочем совещании. По всем вопросам даны поручения должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области и рекомендации главам сельских поселений Монастырщинского района.