Рабочее совещание с главами сельских поселений

В Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошло рабочее совещание с главами сельских поселений под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В совещании приняли участие должностные лица и специалисты Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, главы сельских поселений Монастырщинского района.

В ходе совещания была представлена информация о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности муниципального образования.

24.08.2021

На заседании рассматривались следующие темы:

1. Внесение изменений в программы комплексного развития транспортной и коммунальной инфраструктуры сельских поселений.

2. Оказание содействия в доставке доноров на пункт забора крови 26 августа 2021 года.

3. Отсыпка дороги и установка на прежнее место контейнеров около дома № 20 на тер. Сельхозтехника.

4. Подготовка помещений избирательных участков для проведения голосования; голосование вне помещения для голосования.

5. Проведение опроса среди населения о необходимости спила деревьев около памятника на захоронении в д. Доброселье Татарского сельского поселения.

6. Решение вопроса по ограждению кладбища в д. Кодрино Гоголевского сельского поселения.

7. Обустройство площадок накопления ТКО в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Новомихайловском, Соболевском и Татарском сельских поселениях.

8. Проработка вопроса по ремонту дороги в д. Железняк-1 Гоголевского сельского поселения.

9. Благоустройство подъездных путей к модульному ФАПу в д. Стегримово Соболевского сельского поселения.

Главы сельских поселений Монастырщинского района проинформировали участников рабочего совещания о проведении сходов граждан по вопросу присоединения к сетям газоснабжения в газифицированных населенных пунктах.

Также был рассмотрен ряд иных вопросов, в том числе поднятых на прошлом рабочем совещании. По всем вопросам даны поручения должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области и рекомендации главам сельских поселений Монастырщинского района.