Рабочее совещание с главами сельских поселений

В Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошло рабочее совещание с главами сельских поселений под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В совещании приняли участие должностные лица и специалисты Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, главы сельских поселений Монастырщинского района.

В ходе совещания была представлена информация о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности муниципального образования.

17.08.2021

На заседании рассматривались следующие темы:

1. О комплексе мер по антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности избирательных участков.

2. Обеспечение избирательных участков видеонаблюдением (веб-камеры, видеорегистраторы), сейфами, оргтехникой.

3. О проведении в газифицированных населенных пунктах сходов граждан; организация сбора заявок от собственников домовладений о намерении присоединиться к сетям газоснабжения.

4. Определение перечня основных абонентов, к сетям газоснабжения которых планируется присоединение не газифицированных домовладений.

5. О проведении работы по оформлению памятников, обелисков, воинских захоронений в муниципальную собственность.

6. О подаче заявок на ремонт (отсыпку) межпоселенческих дорог в 2021 году.

7. О подаче в Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию пакета документов на обустройство площадок накопления ТКО в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (Новомихайловское, Соболевское и Татарское сельские поселения).

8. О проработке вопроса по постановке контейнерных площадок на кадастровый учет.

9. О ликвидации пробоины в д. Багрецы силами МУП «Монастырщинские Коммунальные Системы» Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

10. О наборе граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта в мобилизационный людской резерв (основание – Постановление Правительства РФ от 03.09.2015 № 933 «Об утверждении Положения о порядке пребывания граждан РФ в мобилизационном людском резерве»).

11. О проведении Дня донора 26 августа 2021 года.

12. Отсыпка дорожного полотна и переустановка мусорного контейнера на тер. СХТ п. Монастырщина.

13. О проведении схода граждан по вопросу спила дерева в д. Доброселье Татарского сельского поселения.

Был рассмотрен и ряд иных вопросов, в том числе поднятых на прошлом рабочем совещании. По всем вопросам даны поручения должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области и рекомендации главам сельских поселений Монастырщинского района.