Рабочее совещание с главами сельских поселений

10 марта 2021 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошло рабочее совещание с главами сельских поселений под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В совещании приняли участие: Глава муниципального образования Татарского сельского поселения Геннадий Петрович Кулагин, Глава муниципального образования Соболевского сельского поселения Владимир Михайлович Кулешов, Глава муниципального образования Новомихайловского сельского поселения Сергей Викторович Иванов.

Участники рабочего совещания рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления сельских поселений Монастырщинского района.

11.03.2021

Основные темы повестки заседания:

- решение вопроса утилизации твердых коммунальных отходов на территории сельских поселений Монастырщинского района Смоленской области;

- подача заявок на участие сельских поселений района в региональном проекте «Чистая вода»;

- газификация населённых пунктов Монастырщинского района;

- оформление учётной карточки воинского захоронения в д. Мигновичи Монастырщинского района Смоленской области, установка памятника на могиле нашего земляка, уроженца деревни Мигновичи Василия Захаровича Городничева, и неизвестного солдата;

- работа коммунальных служб по организации бесперебойного водоснабжения населенных пунктов Монастырщинского района.

Также на совещании рассматривался ряд других тем, включая вопросы благоустройства и расчистки дорожного полотна.