Профилактическая работа по предупреждению происшествий на водных объектах

Профилактическая работа по предупреждению происшествий на водных объектах, проводимая сотрудниками ГИМС МЧС России по Смоленской области, осуществляется круглый год.

С целью недопущения трагедий на водных объектах Монастырщинского района 28 февраля 2020 года в связи с приближением весеннего периода государственные инспектора ГИМС патрулировали озера и пруды нашего района. В ходе рейдов сотрудники ГИМС проводили замеры толщины льда открытых водоемов, проверяли наличие информационных знаков, провели беседы с любителями зимней рыбалки о необходимости соблюдения ими мер безопасности на льду и способах спасения в случае провала в воду. Хочется напомнить, что толщина льда на водоемах Монастырщинского района уже не достаточно безопасна и стоит хорошо подумать, нужно ли выходить на тонкий лед.

28.02.2020