14.10.2020 10:10Просмотров: 39Продолжается газификация сельских населенных пунктов и райцентра

В Монастырщинском районе продолжается газификация городского и сельских поселений района.

На основании заключённого контракта в Барсуковском сельском поселении в деревне Барсуки и посёлке Турковского торфопредприятия построен газопровод низкого давления с подводом к домам протяженностью 3412 метров. 19 жителей деревни Барсуки уже подали заявления на проектирование и газификацию жилых  домов.

10 сентября был сдан объект по газификации улицы Октябрьской и переулка Пионерский поселка Монастырщина, где построен газопровод низкого давления, протяжённостью 1810 метров по программе «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных организаций, расположенных на территории Смоленской области», финансируемой за счёт специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями на 2020 год.

Процесс подключения газа к жилым домам набирает темпы. В планах подключить более двадцати домовладений. На данный момент голубое топливо пришло в дома четырех семей. В шести домах ведутся работы по внутридомовому газоснабжению.

По материалам газеты «Наша жизнь»

Ссылка на источник: http://nashazhizn67.ru/2020/10/13/da-budet-gaz/

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт