22.05.2020 15:14Просмотров: 3Продлены сроки выдачи электронных листков нетрудоспособности

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 года № 683 «О внесении изменений во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» продлены сроки выдачи электронных листков нетрудоспособности единовременно на 18 календарных дней с 12 по 29 мая 2020 года.

Это значит, что россияне 65 лет и старше, которые продолжают находиться на самоизоляции из-за коронавируса, не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, смогут получить электронные больничные сроком действия с 12 по 29 мая. Как сообщает официальный сайт кабмина, правительство уже внесло соответствующие изменения во временные правила оформления листков трудоспособности и назначения выплат по ним.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт