Представители компании ООО «БР-трейд» посетили Монастырщинский район

22 ноября 2018 года ООО «БР-трейд» сервис по сбору и утилизации отработанных масел в Российской Федерации провел в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области семинар на тему: «Экологические и экономические аспекты использования углеводородных отходов».

В ходе проведения семинара были рассмотрены вопросы привлечения внимания к экологической проблеме и повышение сознательности и заинтересованности организаций и населения в сдаче отработанных масел на переработку.

На семинаре присутствовали: заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Александрович Дьяконенков, Главы сельских поселений, специалисты Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, руководители сельскохозяйственных предприятий, индивидуальные предприниматели.

28.11.2018

Отработанное моторное масло – проблема не только экологов, но и общества в целом. За год в Р.Ф. накапливается свыше 3 млн. тон автомобильных и индустриальных масел.

Поэтому сдать отработанное масло на переработку – это единственно правильный способ утилизации, поскольку он является экологическим и не нарушает экосистему. Кроме экономической выгоды, повторное использование отходов — это еще и забота об окружающей среде, так как в отработанном масле содержатся сажа, тяжелые металлы.

.