Поздравили жительницу блокадного Ленинграда

27 января Россия отмечает День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Александр Станиславович Барановский, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по социальным вопросам Николай Александрович Дьяконенков, Глава муниципального образования Соболевского сельского поселения Владимир Михайлович Кулешов, депутат Совета депутатов Соболевского сельского поселения Лариса Федоровна Голуб поздравили Клавдию Михайловну Фроленкову с этой датой.

Клавдия Михайловна пережила блокаду Ленинграда. Ей исполнилось 12 лет, когда началась война. О времени, прожитом в блокадном Ленинграде, она вспоминает неохотно.

– «Невозможно без слез и содрогания вспоминать о днях смерти, отчаянья и мужества. Не дай Бог никому пережить тот страх, ужас, голод, холод, бомбежки, что повидали мы», – говорит Клавдия Михайловна.

27.01.2021

Гости высказали слова благодарности мужественной женщине:

«Мы гордимся, что среди нас есть люди, пережившие блокаду Ленинграда. Нельзя забывать, какой ценой оплачена победа и наша мирная жизнь. Особенно сегодня, когда все чаще предпринимаются попытки переписать историю – нивелировать злодеяния фашизма и его приспешников; обесценить нашу великую Победу, подвиг и жертву нашего народа!

Мы должны помнить! И передать эту память будущим поколениям!

Низкий поклон Вам, уважаемая Клавдия Михайловна!

Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия!».