Подведены итоги работы агропромышленного комплекса Смоленщины за 2022 год

В культурно-досуговом центре «Губернский» аграрии области собрались для масштабного события в сфере сельского хозяйства — подвести итоги работы АПК Смоленщины за уходящий год.

Гостей ждала выставка разнообразной продукции от сельхозпроизводителей со всей области. Гости и участники мероприятия смогли продегустировать различные йогурты, молоко, кефир, сыры, масла ручного отжима, хлеб, выпечку и другую продукцию на любой вкус. Мероприятие посетили несколько представителей компаний-поставщиков современной сельскохозяйственной техники и оборудования, а также неизменный участник всех сельскохозяйственных событий года АО «Россельхозбанк».

08.12.2022

Но самым главным событием вечера, разумеется, стало награждение номинантов. Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский после вступительной речи о результатах прошедшего года лично вручил награды 130 номинантам.

Награждённые Монастырщинского района:

- Александр Владимирович Калугин – председатель производственного сельскохозяйственного кооператива «Новомихайловский», награждён Серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»;

- Валентина Викторовна Березина – главный бухгалтер ПСК «Новомихайловский», награждена Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации;

- Валентина Николаевна Садовникова – главный бухгалтер сельскохозяйственного производственного кооператива «Раевка-Агро», награждена Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области;

- Наталья Григорьевна Вдовкина – зоотехник-селекционер по племенной работе ПСК «Новомихайловский», номинант в номинации «За личный вклад специалистов сельскохозяйственных организаций, тепличных комплексов и перерабатывающих предприятий в развитие агропромышленного комплекса Смоленской области», награждена премией;

- Нина Викторовна Боровикова – доярка СПК «Раевка-АГРО», Татьяна Владимировна Ефимова – доярка ПСК «Новомихайловский», Александр Владимирович Поляков – механизатор ПСК «Новомихайловский» в номинации «За достижение высоких производственных показателей в сельскохозяйственном производстве Смоленской области» награждены премиями.

Мы благодарны всем работникам сельскохозяйственной отрасли нашей области за ваше мастерство, талант, выдержку, а главное, за ваш нелегкий труд. Мы желаем вам новых достижений в грядущем году и уверены, что благодаря вашему труду, подводя итоги следующего года, мы увидим новые высоты и достижения.

По материалам официального сайта

Администрации Смоленской области